Суббота, 20.04.2024
сайт Севастопольского...
Цель создания этого сайта- попытка систематизировать и собрать в одном месте свои материалы: статьи, заметки, фото, видео.   За несколько лет "сидения в Интернетах"- собралось много всего, но все оно оказалось разбросанным по различным ресурсам.   Пришло время "собрать свои камни", да и просто оттянуться...

Меню сайта
ЛИТЧАСТЬ
ОТПУСК
Вести.Ru
Главная » 2015 » Август » 27 » Глушители-пламегасители-баблососатели системы Скопенко-Балабанова. Новинка!
13:57
Глушители-пламегасители-баблососатели системы Скопенко-Балабанова. Новинка!

Был у меня дружок. Ну, как "был"? Он и сейчас жив здоров. На укроине живет, в самой её клоаке- Киеве.
Ну, как "дружок"? Так, форумно-знакомый пидарок строящий из себя "человека широчайших познаний и знакомств". Я любил время от времени его техническую безграмотность периодически выволакивать на обозрение.

http://b1o.ucoz.ru/publ/4-1-0-17 

http://b1o.ucoz.ru/publ/4-1-0-18 

http://b1o.ucoz.ru/publ/4-1-0-11 

У него же ко мне была простая, укроинская, антипатия, во-первых как к крымчанину, Севастопольцу, а во-вторых как к тому, кого заумными байками о КПД электрокастрюли в 180% не напряжешь. Офисному планктону да своим "донькам"- красавицам, одна милей другой, эти басни и можно рассказывать.


Бишь о чем я? Ага,вот о чем.

Сей укро-патриотически упоротый тип- Артурка, был зело невыдержан в оценках Крыма еще в те времена когда нога укроинского оккупанта топтала благословенную землю Русского Крыма. На просторах Интернета еще можно найти его злобные пассажи типа:
сидите там в укроинском Крыму и не вякайте, или писем тогдашнему убожеству-президенту- Ющинке, с требованием запретить голоса русских на каком-то там голосовании. В общем дрыстал он на Крым нипадецки.

И вот случилась в 2014 году "Крымская весна". Опостылевших укроинских оккупантов вежливо но твердо взяли за шкирку как обдрыставшегося пса, и выкинули за порог Крыма. Тогда у Артурки случился нервенный срыв, разрыв шаблона и взрыв пукана, как говорят в интернетовских пердях и он уйдя со всех форумов где предпочитал гадить засел в Фасебуке.
А там чо- круто. Тех кто ему не нравится- просто не добавляешь в друзья и сидишь с такими же убогими и гадишь потихоньку, помаленьку.
Я как-то попытался к нему пробиться, чтобы задать простой вопрос: ну, что, обосрались вы с Крымом? , но Артурко был бдителен- нажаловался фасебучным админам, или кто там у них и мой аккаунт закрыли.
Вот такая свобода слова у этих демократов. Бгг.
Ну, и я оставил его в покое.

И вот давеча решил пролистнуть его страничку, узнать чем дышит общество украинских патриотов. И увидел феерическую картину.
Помимо обычного пропагандистского дерьма которым кормят укроинцев, помимо дрысни на Россию, Путина и вообще, помимо наивных
ожиданий отмены виз в ЕС, ебанутых роликов и фоток разных ножиков и казацких сабель я увидел и нечто для себя. Нечто, что
дает мне повод очередной раз постебацца.

Итак, Артурка наш, будучи по своей природе человеком робкого десятка, и находясь в том возрасте когда патриотические
порывы "захищаты свию ридну нэньку-укроину" могут и должны получать практический выход в виде "взятия оружия в руки и отправки в окопы- биться с врагом"- сей упитанный, розовощекий патриот предпочел банально отмазаться от службы, не только добровольной, но и принудительно-добровольной.

В принципе, финансово он может себе позволить купить индульгенцию от АТО, и наверняка так и было, но, чтобы избежать кривых взглядов патриотов победнее, которые не смогли откосить от патриотического долга- развернул бурную коммерческую деятельность на ниве наебаловки потенциальных жертв АТО- он вдруг возомнил себя великим оружейником и начал выпускать... глушители к автомату Калашников.

Заявления, которые он при этом делал вообще вызывают смех. К примеру он заявил, что: он и еще один педик некто Балабанов, создали за 4 месяца насадку на ствол АК-74 которая "исправила недостатки балансировки которые Россия 40 лет не могла исправить".


Насадка эта предназначена для пламягашения, и технические подробности ниже, а пока фото  тот самый
Скопенко Артур... Цуко, я вахуе! Детский сад...



А вот то, что я называю "черная трубочка для автомата", а пафосный Артурка называет это "...первые глушители заводского изготовления системы Скопенко- Балабанова модель "Ватник-74"..."



Каково, а? Лично я сразу подумал, что эту черную трубочку которая навинчивается на ствол начали промышленно выпускать все
заводы укроины и гений Скапенко был признан Ижмашем, Кольтом, и Браунингом и Ремингтоном, но...

Почему Ватник? Как объяснил "главный конструктор" трубочки- из-за особенностей устройства трубочки.

Пойдем далее. Если вы человек знающий принцип работы ДВС, то вам особенно доставят технические подробности как работает
эта трубка во время выстрела. Хотя технических подробностей мало, в основном какая-то словесная пурга типа: "... разгружена на внешний корпус...". Это все будет в цитатах. Грешно выдергивать из контекста и рвать цитаты.
Немного цитаты:

"...Вот они первые глушители заводского изготовления системы Скопенко- Балабанова модель "Ватник-74" . Дело сдвинулось , 4 месяца труда не пропали даром! Теперь нужно собрать немного оборотных средств для обеспечения непрерывного массового производства. Схема работы оригинальная, создана "с нуля" , прошла испытания на полигоне и в АТО. Высокая живучесть с лучшими параметрами гашения звука, вспышки и отдачи при самой низкой цене. Простая установка. В комплекте установочный инструмент для подгонки под конкретный ствол без люфта и свищей. Для чего нужен бойцу такой прибор? Для того что бы вашего сына , отца и брата не застрелил снайпер. Наш прибор эффективно скрывает реальную позицию бойца ведущего огонь на передовой..."


Что бросилось в глаза? Правильно, фраза: собрать немного оборотных средств.
Патриот своей родинки-укроины, Артурка, продает черные трубочки для автомата по цене 1111 грн за штуку (10 тыс гривен за ящик). Продает кому? Волонтерам, а те уже отвозят на передовую.
Хотя мне казалось, что в трудную годину разные там укропатриоты должны отдавать последние трусы для тех кто их якобы защищает, а не вытряхивать с них последние бабки. Вернее даже не с них, а с их родни, с просто тупых упоротых свидомых и топта падыкуды.

Итак приближаемся к технической части. Немного цитаты:

"...Первый промышленный . За плечами 4 месяца труда, испытаний , модернизаций .... Первый в подарочном исполнении , подарен любимой на ДР. Модель "Ватник 74" . Оригинальная конструкция , внутри два изобретения , заявки поданы, пром.образец оформлен. Вес 660 грамм. Три в одном. Глушитель , пламегаситель и компенсатор. Под штатный патрон.
Главная подробность - на передовой 6 рожков без обслуживания. При испытании модели для СВД отстрелом на охотничьем СВТ, через переходник, в 2-х метрах от среза ствола электронный шумометр показал 116 децибел , штатной тяжелой пулей! При последовательном испытании 5-ти различных образцов , разных изготовителей и конструкций "Ватник" показал самый низкий звук при самой высокой кучности. Почему "Ватник" ? Это связано с особенностями конструкции. Система самонесущая , с низким внутренним рабочим давлением. Рабочая камера только одна, оригинальной конструкции, является естественным продолжением ствола , жестко упираясь в срез ствола и впоследствии дополнительно разгружена на внешний корпус компенсационно-дренажной камеры. Лишняя энергия используется для компенсации силы отдачи , она же выдувает наружу пороховой нагар что увеличивает срок службы приборов на порядок. В конструкции различные конструкционные стали , авиационный алюминиевый сплав , современные нано материалы. Для высокоточного оружия есть модель из титанового сплава. Устанавливается на СВД вместо насадки с мушкой и пламегасителем. В среду отвез своему концессионеру восстановленный своими руками фрезерный станок для изготовления крепления прямо на пламегаситель СВД. Думаю через пару месяцев изобретем технологию быстрой установки в полевых условиях. Разработка, патентное право, изготовление рабочих образцов и первой промышленной партии обошлись примерно в 70 000 грн из нашего с Катей кармана. С десяток промежуточных моделей отправлены бесплатно на фронт и несут службу в рядах ВСУ. Наш прибор это главное средство защиты бойца, потому что отсутствие такого прибора у стреляющего - демаскирующий фактор. Ответный огонь снайпер ведет по вспышке и звуку. Подобные приборы других производителей более тяжелые и не имеют компенсации отдачи. Притом наш дешевле в производстве, потому как я его разрабатывал сразу под "конвейерное" изготовление , сразу как пром.образец пригодный к массовому производству
..."

Наивный уже рисует в мечтах промышленное производство, заводик, секретаря-гея, майбах и охрана из правосеков... Ойбля... Ладно, далее.

Итак! Аж 6 рожков отстрела без обслуживания!
Во всем этом дерьме плохо лишь то, что два друга-близнеца не делали, или не выложили в общий доступ видеоролики отстрела черных трубочек для автомата. Что значит "без обслуживания"? Что происходит после 6 рожков?
Попробуем разобраться.

Самонесущая система- это похоже в конструкции дохуища деталей скрепленных между собой резьбами, что есть полным идиотизмом. Гораздо правильней была бы конструкция в которой все составные части нанизываются на некую ось и зажимаются одной гайкой. Ну да ладно, самонесущая так самонесущая.
На фото видно, что в тыльной части, в той которая навинчивается на ствол видны 6 отверстий по кругу. Видимо это и есть та самая "компенсация силы отдачи" и то, через что "выдувает наружу пороховой нагар".
Сразу скажу, что компенсация силы отдачи через эти смешные 6 дырочек- это ничем не доказанные понты. К примеру, у пистолета калибром 12,7 мм (есть такие вычурные модели) http://forum.guns.ru/forummessage/4/131835.html оборудованного по сути классической системой компенсации по типу гаубичной, плюс гидравлическим откатом ствола (снова как на гаубице) и энергией выстрела 15 кДж максимум компенсируется 20% отдачи.
К тому же, что бы вы понимали, компенсируется не сила отдачи, а ее ход. Процесс отдачи начинается с движением пули по каналу ствола- ствол и пуля разлетаются в разные стороны. Из-за разницы масс происходит это неравномерно- пуля быстрее, ствол и вообще оружие- медленнее, но энергия толчка одна и та же. Во время вылета пули вырывающиеся из ствола газы встречают преграду-компенсатор и отбрасываются в противоположную сторону тем самым останавливая движения ствола назад.

Вот и все что нужно знать об отдаче.

Итак, 6 дырочек по мысли канструхтора работают про принципу реактивного движения- выбрасываемая из них струя кагбэ компенсирует отдачу, но... из-за малой массы пороховых газов (ну не выбросишь через отверстие 3-4 мм много газов) которые хотя бы должны иметь большую скорость, что врядли возможно- ибо в процессе стрельбы часть газов уже покинула ствол через газоотводную трубку для работы автоматики, а часть расширилась в объеме черной трубочки, остыла и уменьшилась в объеме. Разумеется через дырки что-то дует, но говорить о компенсации отдачи- это смешно. Кроме того улыбает, что дырочки призванные еще и "выдувать пороховой нагар"- направлены в лицо стрелку. Хотя... это же укроп, а ему и сапогом в ебало не зазорно...

Особенно порадовали сообщения про "современные наноматериалы" в конструкции черной трубочки. Даже ума не приложу, на сраной нищей укроине два дебила на токарном станке нарезали трубок, слепили в одну конструкцию, назвали это "пламегасителем-глушителем и компенсатором"- это я понимаю, но о каких наноматериалах речь? О тех, которые ограничивают применение черной трубочки 6-тью рожками патронов, потому, что в этих "наноматериалах" скапливается пороховая гарь?
Ню-ню...

В общем, что хотел сказать: херня все это. Изобретение велосипеда. На Калаш уже понаделано глушителей разных- обосрацца сколько, а эти два дебила будто без Интернета сидят... Хотя понимаю- надож было выебнуцца и замандячить в обычный пламегаситель еще и 6 дырок и назвать это "компенсатором отдачи"- вот в этом весь Скапенко- из говна конфетку все норовит сделать..
И самое главно, я уже упоминал- нет видео испытаний, а значит можно брехать и про 60 рожков и про "Россия 40 лет не могла исправить"...
Я понял лишь одно: патриотичный на словах Артурка просто не желает идти и лично воевать своими черными трубочками, а предпочитает на священной войне всего укроинскава народа еще и бабло зашибать. Продавать эту хуету за 1111 гривен при цене максимум 150-200 грн- и этот человек еще утверждает, что в его роду не было евреев... Были, Артурка. Просто тебе не все сказали родители.
Иди воюй, и умри за свою Родинку- будь мужиком.

Просмотров: 1618 | Добавил: bio | Теги: АТО, укроина, идиотизм, Скопенко-Балабанов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Николаевич  
0
Скопенко, это который Яськапец?  А я то думал он воюет вовсю, они же с Рокошем самыми великими патриотами Украины были)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Праздники сегодня
Праздники сегодня
TOP News.RU
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    Поиск
    Календарь
    «  Август 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz